Консультации / Онкология

температура после лучевой терапии

Здравствуйте! Моему мужу 55 лет.В августе была операция по удалению правого легкого.Рак 3 ст.с прорастанием в средостение. дня назад закончил курс гамма терапии (23 сеанса). Приехал домой. Сегодня поднялась температура 37,6. Сухой кашель,тошнота, позывы на рвоту, но выходит только слюна.Першит горло.Могут ли это быть последствия гамма терапии (облучали область средостения) и как бороться с температурой? Спасибо.
Инна, без осмотра и обследования невозможно дать однозначный ответ. Возможны варианты: банальная простуда, последствия лучевой терапии, прогрессирование заболевания. Для уточнения диагноза необходима очная консультация. При повышении температуры до 38 и выше необходим прием жаропонижающих средств.