Консультации / Йога

Инсульт и Йога.

Здравствуйте, Елена. Я занимался до инсульта йогой и было все хорошо. Полтора года перерыва дало микроинсультное состояние, что я перенес. Хочу продолжить занятия, под препаратами давление нормальное и при нагрузках не повышается. Можно ли вообще заниматься, стоит ли мне это делать? Ибо начал резко набирать вес. Спасибо!
Заниматься можно, но под наблюдением опытного преподавателя. Если же это не возможно по каким-то причинам, то очень внимательно прислушиваясь к своему состоянию и руководствуясь здравым смыслом. Из перевернутых на первых порах - только Випарита Карани у стены с одеялом под головой.