Консультации / Хирургия

Ноготь

Здравствуйте, доктор) Однажды в августе месяце пришлось долго ходить в давящем на ноготь большого пальца кроссовке. Ноготь несколько дней болел. Когда сняла лак, обратила внимание, что ноготь побелел. Недели две назад я поняла, что он отошёл от основы. С одной стороны он полностью отошёл, пришлось срезать полоской. Остаток пока на ногте. Не болит, но дискомфортно. Сейчас постоянно в носках, даже ночью, т.к. боюсь, что задену и будет больно. Подскажите, пожалуйста, подождать, пока сам отпадёт или необходимо идти к хирургу, чтоб его убирали? Фото прилагаю. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, однозначно можно говорить о том, что необходимо удаление оставшегося фрагмента ногтевой пластинки. В противном случае велик риск развития вросшего ногтя.