Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здравствуйте, огромная просьба помочь нам. Неделю назад ребенок начал кашлять. Принимали аскорил, ингаляции с физраствором, парили ножки. Улучшений не было. На 6 день поднялась ночью температура 38 гр. И под утро сама спала. Сделала ренген и анализ крови, ренген показал правосторонюю нижнедолевую пневмонию. Посмотрите пожалуйста на снимок, действительно ли у нас пневмония? Состояние ребенка отличное, температуры нет. Единственное кашель с большим отхождением мокроты и сильное потооделение. Дело в том, что раз в 2 месяца мы страдаем сильным кашлем, каждый раз педиатр нас направляет на ренген, каждый раз диагноз пневмония, и нас отправляют домой лечиться флемоксин солютабом. Заранее спасибо Вам и здоровья!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не указали СОЭ в анализе крови. Что касается снимка, то по нему сложно сказать про очаговую пневмонию, я не вижу ее, есть усиление прикорневого рисунка, что говорит о воспалительном процессе, возможно, бронхит. Но заочно исключить пневмонию я не могу. Это риски. Нужно аускультировать малыша, осмотреть его, видеть полностью анализы крови, и снимок глазами, не через компьютер. Покажитесь другому врачу очно. И флемоксин не подходит для лечения пневмонии. Выздоравливайте!