Консультации / Отоларингология

Удаление аденоиды

Добрый день. Почти неделю назад ребенку удалили аденоиды и подрезали миндалины. Во сне или когда ребенок засыпает случаются приступы, ребенок не может сделать вдох. Супруг говорит, что ребенок пытается проглотить сопли, что стикают по задней стенки. Но когда это происходит ребенок пугается. Когда такой приступ происходит, то будто булькает что то, или будто пленочка не даёт пройти воздуху. Может ли считаться нормой? Доктор говорит из за отека, который до 2х недель может наблюдаться. А мне спать страшно, боюсь пропустить что все повторится
Думаю, что это реакция на хирургическую рану в носоглотке, но вам будет нужно исключить ситуацию, когда на рану села очередная инфекция, поэтому я бы советовал вам в ближайшее время сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с его результатами на руках обратиться к врачу