Консультации / Гематология

Приём цианокобаламина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сегодня была на приёме у гематолога и невролога. Каждый назначил своё лечение. Сейчас выкупила лекарства и не знаю, что делать дальше. Гематолог назначил проколоть цианокобаламин по 1000 мкг., имеется небольшая анемия. Невролог назначил пропить нейробион, а это оказывается тоже витамины группы В и в них тоже присутствует цианокобаламин 200 мкг. В каждой таблетке. Назначил мне их по одной таблетке 3 раза в день. То есть я буду из них получать по 600 мкг. ежедневно. Подскажите пожалуйста как быть? Я думаю, если я всё это враз начну принимать, у меня же передозировка будет или нет? Принимать сначала одно, потом другое наверное тоже нельзя. И то и другое назначено на длительный период. То есть одно заболевание не будет ждать, пока я другое пролечу. Или может 600мкг из таблеток будет достаточно для устранения анемии? Заранее спасибо!
Смотря какая симптоматика. Нейробион- препарат содержащий витамины группы В - доза вит В12 - около 600 мкг, оставить его в растворе или таблетках, но надо к терапии анемии добавить фолиевую кислоту ( лучше Метафолин 800 мкг\сутки). Цианкоболамин лучше проколоть вначале терапии 10 дней, а потом уе принимать нейробион до 1 месяца с контролем уровня своб.вит В12 в плазме крови.