Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозреваю что могла заразиться бруцеллёзом

Александр Иванович, добрый день! Меня зовут Любовь Борисовна, мне 63 года. Очень волнует меня моё состояние, к врачу конечно пойду. Несколько дней у меня держится температура, невысокая 37,3. Это длится уже дней пять. Началось всё с болей в животе и поноса, дня два болел живот. Подозреваю, что от сыра и бекона, фирмы в основном все частные. После этого села на диету - отварной рис, курица, бульон, сухари. Потом стало бросать в пот, очень сильно, было так раза два после еды. Затем через несколько дней заболели плечевые суставы, затем и тазобедренные, болят поочерёдно - через день. То одна сторона, то другая. Боль неострая, но ходить трудно. Затем поднялась температура, держится дней шесть. Позавчера температура спала. Вчера началось всё снова. Беспокоит то, что при всех простудных заболеваниях у меня никогда не болели тазобедренные суставы и температуры не было у меня лет тридцать - самые тяжёлые бронхиты проходили с температурой 35,7. Моя постоянная температура 36,2; 36,0, причину искать никто не пытался, хотя обследовалась я постоянно. Сейчас желудок не болит, и ничего не болит, беспокоит только чередующаяся боль в суставах, особенно плечевых и тазобедренных. Ну и температура вечерами. Думала,что немного простыла, но температура, то проходит, то появляется. И суставы стали болеть сильнее. Голова пока не болит, горло не болит, кашля нет, никакой сыпи нет. Пока - тупая суставная боль и небольшая температура, иногда потливость. Может ли это оказаться бруцеллёзом? Пока схожу к врачу, пока придут результаты обследования, я буду переживать. Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по этому поводу. Дней двадцать назад правда была сильная боль в горле при глотании, то слева, то справа без температуры. Были праздники и я звонила в скорую, врач мне порекомендовала антибиотик - амоксиклав и компрессы из подогретой водки. Помогло, и до настоящего периода ничего не беспокоило. Лимфоузлы не увеличены. С уважением, Л. Мясникова.
Здравствуйте Любовь Борисовна. У вас нет бруцеллёза. Так может протекать кишечный иерсиниоз, но это мое предположение. Может оказаться другая кишечная инфекция. По вашей ситуации в антибиотиках нужды нет. Только противовоспалительные средства и наблюдение. Чаще всего бывает саморазрешение процесса.
Большое спасибо за консультацию. Но в поликлинику всё-таки покажусь, пусть хоть анализы возьмут.