Консультации / Урология

Аденома Простатит Кальцинат

Здравствуйте.У меня аденома и застойный простатит. Мне назначили ректальный массаж простаты но у меня сильные боли. Чем можно его заменить? Колю простакор 20 дней, принимаю элефлокс 14 дней и алфупрост МР на 3 мес. Результат УЗИ. Обьем мочевого пузыря 345 мл. Остаточный обьем 20 мл .Предсдательная железа вдается в просвет мочевого пузыря. В структуре кальцианат до 3.8мм. Объем предсдательной железы 29.8см. ПСА 1.04. Можно ли в данный момент заниматься сексом для устранения застоя Перед этим мне назначали Профлосин и уменя была ретроградная экуляция его отменили. У меня не проходят боли. Какие лекарства мне еще можно принять. Заране Вам благодарен.
Здравствуйте. Регулярно вести половую жизнь при простатите не просто можно, а нужно. Массаж простаты можно заменить физиотерапией, например, в Центре Реабилитации нашего Университета http://sechenov.rehab/rehab/reabilitatsiya-tazovogo-dna/ Хороший эффект при сочетании простатита и начальной стадии гиперплазии простаты дают Простамол Уно, Цернилтон, Аденопросин.