Консультации / Урология

Аденома ДПГЖ

Мужчина,65 лет. Дгпж. Информация узи до лечения дуадарт: объём железы 37 куб.См.Эхогенность понижена диффузионно. Структура не однородна. Склеротических изменений нет. Кальцинаты - тип множественные.Расширения выводных протоков нет; дифференциация зон - чёткая; гиперплазия - есть; долевая двухдолевая.Объём 20 куб.См. Рост смешанный. Анэхогенные очаги: д.6 Мм; в основании железы.Шейка мочевого пузыря деформирована. Гипоэхогенные очаги: отсутствуют; остаточная моча: 20 мл; семенные пузырьки не расширены. Вены парапростатического сплетения не расширены. Заключение: дпгж. Признаки калькулёзного простатита. Прошёл лечение (6 месяцев) дуадарт. После узи врач сказал,что железа уменьшилась на 20%. Через неделю после завершения приёма дуадарт,результат анализа пса(общ.)-6.73; Пса(своб.)-0.81. Что посоветуете,доктор,продолжать дальнейшее консервативное лечение или идти на радикальую операцию по удаление аденомы? Спасибо
Здравствуйте. А доктора не смутило значение ПСА 6,73 нг\мл? У Вас имеются все показания к биопсии простаты,а уже после определять дальнейшую тактику лечения.