Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте. Мне 61 год . Результатам УЗИ исследования показывают стенки мочевого пузыря ровные , гладкие, в полости включений не выявлено. Простата 36*46*48 (41.5 см. куб) , контуры ровные , в полость мочевого пузыря выступает , эхогенность диффузно неоднородная , в паренхиме мелкие очаги повышенной эхогенности и кальцинаты по 2 мм в диаметре. Остаточной мочи 30 мл. Заключение: эхо-признаки ДГПЖ 1-2 ст. , хр. простатита Нам советуют лечение аденомы предстательной железы с использованием аппарата Tempro. Суть которого сводится к радио катодному облучению предстательной железы . Мы хотели бы получить консультацию от Вас стоит ли нам соглашаться на такую операцию. каковы последствия для нас она принесет?
Здравствуйте. Термотерапия предстательной железы (ТПЖ) — нехирургический метод, используется для ограниченного разрушения ткани предстательной железы. В результате клеточного некроза происходит «сморщивание» железы, и высвобождение суженной части уретры возле шейки мочевого пузыря, являющейся причиной нарушения мочеиспускания. ТПЖ имеет некоторые противопоказания: при наличии у пациента искусственного водителя сердечного ритма; при наличии заболеваний или инфекций уретры или мочевого пузыря; при положительном посеве мочи; при наличии камней в мочевом пузыре; при наличии подтвержденного рака простаты. При данном методе отсутствует множество нежелательных моментов, характерных для традиционной хирургии: нет реконвалесцентного периода в больнице и дома, отсутствие побочных эффектов на эякуляцию и сексуальную функцию, отсутствие возрастных ограничений. Соглашаться, или нет - решение за вами.