Консультации / Урология

О приёме препарата ПРОСКАР при аденоме простаты

Уважаемый Николай Николаевич! Мне 76 лет. В 1999 г. была операция по поводу аденомы простаты (с разрезом на животе). В октябре 2012 г. обследование: объём простаты - 27; кальцинаты, фиброз. Очаго- вых образований нет. Объём остаточной мочи -43. ПСА свободный - 0,415; ПСА общий - 2,056. Начал принимать ОМНИК по назначению уролога. ВОПРОС: показано ли в моём случае приём ПРОСКАРА? Сомневаюсь ввиду того, что вроде бы он назначается при объёме простаты больше 40 куб. см. Очень нуждаюсь в Вашем совете по этому вопросу. С уважением, Николай (Саратов).
Здравствуйте! Проскар, Аводарт назначают для комбинированной терапии с альфа1-адреноблокаторами для лечения и профилактики прогрессии доброкачественной гиперплазии предстательной железы (с целью уменьшения размеров предстательной железы, облегчения симптомов, улучшения мочеиспускания). Я думаю, он вам показан.