Консультации / Терапия

Повышенное А/Д

Здравствуйте! С недавнего времени заметила у себя признаки повышенного А/Д, показатели 130/102 до 145/120, "нижнее" давление ниже 100 практически не бывает, появилась повышенная утомляемость. Анализы крови, мочи в норме, (гемоглобин лишь низковат-115). По направлению делала Узи почек- все в норме. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной повышения а/д, какие анализы еще можно пройти, или может подскажите какой препарат мне можно начать принимать. Заранее благодарю за совет.
Здравствуйте! Вам нужно провести ХОЛТЕР, СМАД, УЗИ брюшной полости и сходить на консультацию к офтальмологу ( глазное дно). По результатам обследования обратитесь к терапевту по месту жительства для решения вопроса о назначении гипотензивной терапии. Также Вы можете обратиться к нам в клинику, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.