Консультации / Кардиология

Повышение А Д

Добрый день, Антон Владимирович! Меня зовут Наталия. Проблема у моей мама. У меня и у всей семьи ОТЧАЯНИЕ! Мы не знаем что еще предпринять. У мамы на фоне стрессовой ситуации резко поднялось давление до 220. Ей сейчас 57лет. Она всегда была гипотоником. Неоднократно вызвали скорую и лежали в стационаре. После выписки давление продолжалось повышаться несколько раз в день. Сдали все необходимые анализы. Результаты все в норме. Сейчас ситуация такая-она дома и как только встает-минут через 10-15 у нее учащается сердцебиение и резкая слабость и повышает давление, что даже нет возможности сидеть. Она принимает андипал, физиотенз, карвалол, овестин, овесол. Они более менее держат давление, но вставать она более чем на 15 мин не может. За пять минут давление разгоняется до 200. Сделали МРТ головы и шеи. Все в норме. Анализы все в норме. От чего повышается давление? Препараты не помогают. Читала про блуждающую почку. У мамы блуждающая правостороняя. Но если бы были проблемы с этим связаны-то анализы бы показали? Правильно я рассуждаю? И как понять тогда с блуждающей связано это или нет? Мама всегда вела здоровый образ жизни, занималась по утрам гимнастикой. Что еще нам предпринять. Помогите пожалуйста!!!
Приезжайте на консультацию, надо разбираться. Вариантов много. Подвижная почка может приводить к быстрому повышению давления в положении стоя, но, думаю, тут другая ситуация. И терапия просто дьявольская - какой-то конский корм в сочетании с токсичным фенобарбиталом, пустышкой-андипалом и препаратом глубокого резерва моксонидином.