Консультации / Фитнес

Возможность занятий бодибилдингом при сколиозе кифозе и худобе

Здравствуйте!У меня кифоз грудного отдела,сколиоз (возможно,снимков МРТ пока не делал) правосторонний с уходом шеи влево.Хотел бы заняться люительским бодибилдингом,слелатт подтянутую фигуру.Мне 27 лет.Ничем никогда не занимался.Даже физкультурой.Хардгейнер,нервный.Вешу 60-62 при росте 177.Сколько примерно по времени необходимо для достижения поставленной задачи (на вскидку,готов тренироваться как надо и соблюдать рекомендации)?Нет ли особых противопоказаний ввиду заболеваний?Можно ли игнорировать рекомендации врачей в поликлинике?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начинайте заниматься с лёгкой нагрузки. По здоровью проконсультируйтесь у спортивного врача. Несколько лет тренировок для хорошего результата. Удачи!