Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте,ребёнку 7 лет,первые проблемы с носом возникли в три года,сняла с садика и стала бороться побороли и до октября этого года не вспоминали,началось с того года,осенью приболео орви и врач выписала витаон,месяц перерыв потом рыбий жир,месяц перерыв не делала сказали можно совместить с рыбьим жиров и вот началось чихание,сыпь,дерматозы шелушащиеся еле вылечили,но в мае вирусный фарингит и с перерывами в месяц орви,в сентябре пошли в первый класс и орви вылечили и через два дня фарингит решили не антибиотики ни противовирусное не давать,насморка не было,но гланлы были рыхлые и отёкшие хотя уже не болели и назначили нам флемоксин и бак сети,после 5дней флемоксина обсыпало реьёнкс красными пятнами и сыпью и началось чихание и через два дня отёк ,сильная гнусавость и хрипота,он и так как покричить насмеётся хрипнет,но тут вообще ужас,начала давать гомеовокс,промывать нос физраствором,ингаляции с физраствором,изофра,супрастин 5дней полисорб,перед этим как болел по старинке парился масло с содой может перепарила,вообщем когда промываоа много выходило слизи прозрачной и так 10дней,ночью храп и тяжело вдыхал,конечно и називин и виброцил был с перекрывать но ниочём,пошли к Лору назначили эриус 10днец,фликсоназе 2р.в день но не помогал и днём сказали 1р.софрадекс 10 дней стало видно продвижение из-за горла клацид ещё, после 10дней фликсонаще 1р.день и деринат 3р.в день,но стало закладывать и сушить от менили ,лимфомиозот по 20к.3р.в день тоже как-то не поняла ощушен е что от него тоже закладывает,в горло панавир длительно,ну вроде гнусавость отлегла храпенье уменьшилось и вот через дня 3 чихание и левая ноздря закладывает ночью,и вот на 14день гнусавость небольшая храп с сопеньем,сейчас отменила всё только 1р.в день промывают физра створом,пару раз попробовала ринитол эдас может от него отёк и лариноо гранулы накричался в школе и охрип,хочу риноцитограмму сделать и на аллергены анализ,вот незнаю опять гнусавость можно ли риноцитограмму сдать или опять обострение,а как поймать момент,лекарства убрать в период обострения нельзя а как быть, и скажите пожалуйста как остановить этот ужас,операцию отрицают и какую профилактику можно делать.???
Думаю, что на аллергены кровь сдавать не нужно - достаточно сделать анализ на общий IgE. и только если он будет существенно выше, искать, на что у ребенка аллергия. Кроме этого, сейчас необходимо противовирусное лечение - лучше местное, например ингаляции с интерфероном двумя-тремя курсами с небольшими перерывами; продолжительность каждого курса лечения должна быть не менее 10 дней.