Консультации / Урология

Боли в яичках

Здравствуйте можете мне пожалуйста помочь, мужчина 18 лет, месяц назад заболело правое яичко боль периодическая слабая при касаний не болит , но иногда болит а потом не болит через 5 дней я сделал УЗИ машонки показало диффузные изменения в обоих яичек пошел к урологу через 3 дня ,он пощупал осмотрел направил на общий анализ крови , креатинин и мочевины ,сказал надо посмотреть есть ли воспаление , тогда уже болели 2 яичка по очередности ,пришли результаты анализа они в пределах нормы пошел к урологу сказал скорее всего застой спермы порекомендовал неделю попробовать каждый день мастурбировать , прошло 2 недели каждый конечно не получилось,но боли стали слабее иногда их вообще не было но что это? , ещё у меня привычка сидеть ногу на ногу может таким образом происходит сдавливания и они болят? Можно ли исключить воспаление , визуально кожа нормального цвета , лечения не было ещё , температуры тоже ,сильных болей тоже не было,проблем с мочеиспусканием нет ,связаться с доктором не могу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление яичка (орхэпидидимит) обычно имеет ярко выраженную клиническую картину, при осмотре и УЗИ его сложно не диагностировать. В вашей ситуации более вероятен хронический простатит, либо застойные явления в семенных пузырьках и венозном сплетении простаты. Рекомендуем выполнить анализы секрета простаты, по результатам может быть назначено лечение (при необходимости).