Консультации / Андрология

Боли в яичке

Мне 42 года. 2-3 месяца назад появились боли (сильные и не очень) в левом яичке. Причем в 90% случаев синхронно с ними болели некоторые зоны на левой ноге. Спустя месяц такие же боли стали появляться и в правом с отдачей в ногу. Иногда невозможно было понять что первчно что вторично. Посещал уролога и не одного. УЗИ показывает явления простатита. УЗИст говорит явления и слабые. Уролог ставит простатит. Предложено лечение (обостряющий укол + лечение наверное антибиотиками) и процедуры. На вопрос почему боли в ногах ответа не получил. Был у хирурга и невропатолога. Результат тот же. Позвоночник смотрели, в норме. Для информации. В 1997 году делали операцию по варикоцеле левого яичка. Осмотр уролога показал отсутствие осложнений. Разрез при операции делали на животе. Кстати синхронно с болями в яичке иногда болел и шов (или то что внутри). На настоящий момент чатенько болит то слева (чаще) то справа (реже). Может не так сильно. Что это может быть?
Ваши болевые ощущения ,скорее всего , связаны с обострением хронического простатита. При воспалении в предстательной железе боли могут иррадиировать (отдавать) и в зону нижних конечностей,и в мошонку, и в поясничную зону. Варикоцеле - возможный фактор предрасположенности Вашего организма к развитию застойно-воспалительных явлений в предстательной железе.