Консультации / Урология

Крайняя плоть

Здравствуйте. С детства думал что у меня фимоз, никак не мог оголить головку. В 22 года пошёл к местному урологу. Продемонстрировал ему свою проблему, он её подтвердил и отправил на сдачу анализов для последующего обрезания. В день когда я должен был ложиться в больницу для операции, меня осмотрел уже другой уролог, он сам мне без проблем оголил головку и сказал что никакого фимоза у меня нет и все в порядке, что нужно только разрабатывать и все будет в порядке. Выписал мне мазь контратубекс и сказал что она поможет в эластичности. Вопрос заключается в другом, прошло два дня, головка в спокойном состоянии оголяется без проблем, но в состоянии эрекции головка оттягивается только на половину (раньше даже этого не было) на самом ли деле мне поможет эта мазь? Если нет, то что мне делать? Возможно ли что это короткая уздечка? (на глаз будто она правда короткая), а если все же эта мазь помогает, то как её лучше применять? На какие места мазать и сколько раз в день? Наносил на головку и под неё в спокойном состоянии, и в этом состоянии стало проще открываться (надеюсь это не самовнушение). Уролог меня убеждал что обрезание мне не требуется. Просьба помочь
Здравствуйте, К сожалению с вашей проблемой, нужен очный осмотр, без него правильные рекомендации, мне не дать! Попробуйте дипросалик, для кожи. На головку наносить не нужно, только крайняя плоть, и если головка не откроется полностью, то сделайте обрезание. В обрезание гораздо больше плюсов, чем минусов! Проконсультируйтесь с другом урологом, что бы услышать мнение другого уролога. С Уважением Станислав Сосновский