Консультации / Гастроэнтерология

Последовательность приема лекарств

Здравствуйте. При подготовке к удалению желчного, прошел ФГДС. Обнаружен эррозивный гатрит и H.p. Выписали Амоксициллин 1000 - раза, Клацид 500 - два раза, Де-Нол - 2т - 2раза, Рабепрозол 20мг. - 2 раза. По какой схеме принимать препараты? Врачь вроде говорила вначале клацид, затем съесть кусочек хлеба, потом де нол, через полчаса поесть и затем амоксициллин и рабепрозол. Так правильно?
Добрый день. Рабепразол и де-нол принимаются натощак за 30 минут до еды, а антибиотики лучше использовать с едой (иначе будут более выражены побочные эффекты - дискомфорт в эпигастрии, тошнота, горечь во рту и так далее).