Консультации / Неврология

Беспокоит заключение МРТ

Добрый день. Занимаюсь умственным трудом. Беспокоят головные боли (нечасто). Иногда чувствую несуществующие запахи. В последнее время стала просыпаться в 3-4 утра. Вчера делала МРТ ГМ. Фото протокола прикрепила. Скажите, пожалуйста, насколько всё это опасно? Что предпринять? С чего начать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Начать можно с отслеживания своего артериального давления и при повышении обратиться к специалистам неврологу/ кардиологу для его коррекции, поскольку мелкие очаги являются результатом нарушения микроциркуляции, чаще всего вследствие повышенного АД. Ситуация не экстренная. Начать с посещения невролога с вашими жалобами и данными МР-результатами.