Консультации / Отоларингология

Заключение МРТ

Добрый день, в августе 2016 беспокоили головные боли, сделали МРТ, заключение МРТ-2016г. представлено на 1-ом фото, врач порекомендовал сделать МРТ через год, что мы и сделали, МРТ-2017г. представлено на 2-ом фото. Скажите пожалуйста, почему мне рекомендовали консультацию оториноларинголога??? Спасибо. за ответ.
К вопросу приложено фото
При исследованиях было выявлено утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух. Иногда это бывает признаком хронического воспаления или кисты. Чтобы разобраться в этом рентгенолог и рекомендует осмотр специалиста.