Консультации / Неврология

Будто по коже ходят жучки

Здраствуйте ! Уже пару дней я ощущаю на коже такой эффект как "фантомных жучков" . Знаете это как летом по ноге взбираться муравей ,вот у меня это происходит в течении дня и ночи . Везде , на улице, в транспорте , дома , в одежде я или без . Мне все хочется смахнуть такого "муравья ", бывают ощущения что иголочкой ткнули . Локально это ноги , руки спина , реже живот и гениталии. Дома просмотрела все , признаков паразитов нет , домашние не покусаны и у меня на коже нет ни укусов, ни аллергических реакций . Но для верности протравила помещение . Так что этот эффект я ощущаю одна . Что это такое и откуда пришло ? К какому доктору идти ? Я думала что это стресс , так как я осталась без работы, отец болен раком ,на фоне всего сбился режим сна и отдыха , да и другие проблемы. Признаком каких болезней может быть подобный "эффект" ? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Учитывая дистанционный характер консультации воздержусь от каких-либо диагностических предположений, но учитывая описываемую Вами психологическую ситуацию рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту, желательно владеющему методикой ДПДГ - иногда подобные симптому имеют психогенное происхождение. С уважением, Владислав Сергеевич.