Консультации / Педиатрия

Температура и горло

Ребенку 2 года высокая температура и горло. Была температура 40 после литической она спала. Возможно что она поднимется ещё? Нужно ли давать антибиотик? И ещё я подозреваю что лезет зуб. Могут в таком возрасте лезть зубы и может на них быть такая температура? Заранее спасибо
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Несомненно, что прорезывание зубов не может вызывать такую температуру. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Покажите ребенка врачу. Поправляйтесь!