Консультации / Терапия

Горит в грудной клетке и горле

Здравствуйте!Я девушка,23 года. Началось всё с того,что 1.5 Недели назад не могла уснуть(было головокружение), начало бросать в жар и была тошнота. Вызвала скорую, у меня посмотрели горло и обнаружили на миндалинах гной и лимфоузел слева увеличен, немного припухлость есть при прощупывании.Послушали сердце,врач сказал всё нормально. Поставили диагноз - фолликулярная ангина. Горло не болело и температуры не было. Назначили принимать антибиотики и полоскать горло содой и уже в эту ночь спала нормально. Не было ни прилива жара ночью,ни головокружения, ни тошноты. Но уже спустя 6 дней, как я закончила пить антибиотики, ночью у меня случился опять прилив жара, не могла долго уснуть...Горела вся грудная клетка, горло... Потом по всему телу....Не могла вздохнуть полной грудью (но думаю это нервное) на утро проснулась и в груди и горле до сих пор немного было жарковато..... Я прополоскала горло содой и стало полегче немного, но на улице было не совсем хорошо (жаркая погода) с щитовидкой у меня всё в порядке, с сердцем тоже. Пью сейчас таблетки цетрин от аллергии, т.К. С января наблюдается что то типо крапивницы. Еще заметила, что бросает в жар когда на улице жаркая погода,и именно ночью т.К. Именно в течении этих 6 дней была прохладная погода. Что делать, к какому врачу обращаться?Какие может анализы сдать? Терапевт всё валит на ангину, но я уже пропила антибиотики все. Связано ли это с аллергией(крапивницей)?
Добрый день. Это может быть одним из проявлений ВСД, усилившейся после ангины.