Консультации / Неврология

невралгия

В 2003 году у меня был инфаркт.До2008года постоянно мучила прогрессирующая стенокардия.И вот в2008 у меня произошел первый инсульт.Диагноз:Цереброваскулярная болезнь.ОНМК по ишемическому типу в ВББ,атеротромболический грубо выраженный гемипарез справа дистально,гемигипестезия справа,умеренно выраженная мозжечковая атаксия,дизатрия легкой степени выраженности.Гипертоническая болезнь 3 ,3ст риск 4. Атеросклероз.ИБС прогрессирующая стенокардия.ПИКС(2003г)Сахарный диабет 2 тип впервые выевленный. В 2009 еще 2 раза случился инсульт.Диагноз один в один.Сейчас постоянно принемаю фезам,моночинкву,глюкофаж,симвостатин,тромбо асс. Но при любых нервных переживаниях,жаре,или большого скапления людей у меня начинается опускаться правое веко,правая сторона лица,затрудняется глотание,немеет правая рука и .нога.Если есть возможность я сразу принемаю глицин,3-4 таблетки под язык.Иногда помогает.,и через некоторое время отпускает.Да ,еще речь становится бессвязной. Так вот я хотел у Вас спросить,это что будет всегда, или со временем пройдет.?
Добрый день! Описанные Вами симптомы должны корректироваться медикаментозно. Вам необходимо обратиться по месту жительства к врачу неврологу и рассказать ему все эти жалобы.Лучше медикаменты принимать с целью профилактики такой симптоматики. С уважением, доктор Тараканов