Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазма

Добрый день, помогите найти проблему Что только не делали. Приехала с Египта в июне, началась периодическая тошнота по утрам с сильными усадками сил. Это продолжать не долго, через месяц само как то прошло. Потом 27 августа стало резко плохо, ломило все тело и очень тошнило( без рвоты) температура 37.1 Скорая отвезла в больницу нашли ацетон в моче, назначили капельницы от акцентна. Спустя 3 дня сбили ацетон. Начал болеть живот в разных местах режущей болью, сделали ФГДС, анализы АЛТ, АСТ, билирубин и так далее.Ацетон поднимался опять. Сдали на все гепатиты и вирусы ВЭБ и ЦМВ, ВИЧ-отрицательно. ВЭБ IgG-250, IgM-отрицательно. ЦМВ был IgG 500, IgM положительно. И так же повышен Кальпротектин-254( при норме 50)Пошла курс лечения гропринозином и панавиром. После этого состояние не улучшилось. Головные боли в течении всего времени, увеличены за ухом и на шее лимфоузлы( они болезненные), жуткая слабость и тошнота, в глазах серые мушки, болят нижние рёбра на спине и впереди), хрустят суставы, вздутие живота от овощей и фруктов, иногда кишечные боли, общее недомогание, субфибралитет 37.1 а к ночи падает до 35.8 температура. Рентген легких делали( все нормально, только обязыствление нижних рёбер). Сдавала кровь комплекс IgG IgM на гельминтов, и так же кал 2 раза, ничего не выявлено. Все отрицательно. Сделали МРТ головы, КТ брюшной полости, многочисленные узи.( без патологий и ничего не увеличено) Прошло ещё два месяца, ничего не меняется. Сдала повторно Кальпротектин, он пришёл в норму. Так же цитомегаловирус IGg стал 200, а IgM сомнительно. Но состояние такое же. Врач сказал сдать на токосплазму и иерсинеоз с псевдотуберкулезом. Токсоплазма IgG-605, IgM- отрицательно. Говорят лечить надо ее. потому что очень повышены антитела и говорят что это хронический таксоплазмоз. Но веде написано что если IgM Отрицательно, то лечить ничего не нужно. Иерсиния и псевдотубреклез отрицательный. Может это быть токсоплазма? Или может вы посоветуете сдать ещё какие то анализы? По общему анализу крови: понижены лейкоциты: 3.42( при норме от 4.5) понижение нейтрофиллы-1.39 при норме от 1,60, и ПОВЫШЕНЫ лимфоциты-46,8( при норме( от 18 до 37). Биохимия нормальная
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Токсоплазма неактивна лечения не требует. Возможно есть смысл посетить гастроэнтеролога, ревматолога.