Консультации / Гинекология

Цмв и токсоплазма

ЗДРАСТВУЙТЕ УВ. ДОКТОР. У МЕНЯ НЕВЫНАШИВАНИЕ НА РАННИХ СРОКАХ ПОЧТИ 6 ЛЕТ.ДО ЭТОГО ГОДА НИКТО НЕ МОГ НАЙТИ ПРИЧИНУ,СЕЙЧАС НАШЛИ ВОТ ДИАГНОЗ ИЗ ВЫПИСКИ--- -ХР. МЕТРОЭНДОМЕТРИТ, ХР. САЛЬПИНГООФОРИТ, ЭНДОЦЕРВИЦИТ, ЦЕРВИЦИТ,- ОДНИМ СЛОВОМ ВОСПАЛЕНИЕ,(УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ.) ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, ТОКСОПЛАЗМОЗ ГИПЕРАНДРОГЕНЕМИЯ, НАРУШЕНИЕ ЦИРКАД. РИТМА КАРТИЗОЛА,АУТОИМУН. ТИРЕОИДИТ-ГОРМОНЫ НЕВЫНАШИВАНИЕ, МАСТОПАТИЯ, , ЦИТОМЕГАЛОВИРУС М -0,974- НОРМА 0,650 ЦИТОМЕГ.- G -0,949 НОРМА -0,400 ТОКСОПЛАЗМОЗ G -207,8 НОРМА НИЖЕ 10. ТТГ--6,2 НОРМА 0,5-4,1 АНТИТЕЛА К ТР 687,8, НОРМА НИЖЕ 40. ПРЛАКТИН 26,8 , НОРМА 8,39-20,15 ТЕСТЕСТЕРОН 2,4, НОРМА 0,5-2,3 ДГЭА S 2,9, НОРМА 0,40-2,17 ПОСЛЕ 3 МЕС. ЛЕЧЕНИЯ КАРТИНКА ТАКАЯ АНТИТЕЛА К ЦМВ М-12,2 ПРИ НОРМЕ НИЖЕ 9,0 АНТИТЕЛА К ЦМВG -54,7 ПРИ НОРМЕ НИЖЕ 5,0 АНТИТЕЛА К ТОКСОПЛАЗМЕ G--154 ПРИ НОРМЕ НИЖЕ 8. ПРОЛАКТИН 38,6 ПРИ НОРМЕ 1-20 (А ВЕДЬ МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ 2) АНТИТЕЛА К ТР 533,7 ПРИ НОРМЕ НИЖЕ 40,0(ДО 687) ТТГ 2,2 ПРИ НОРМЕ 0,5-4,1 ПРИНИМАЛА КУЧУ ТАБЛЕТОК, ЮНИДОКС -ТИБЕРАЛ РОВАМИЦИН БИСЕПТОЛ -ФЛЮКОНОЗОЛ ЭУТИРОКС ФОЛИЕВАЯ -МЕТРОНИДОЗОЛ СИСТЕМА ВЕРОШПИРОН ВИТРУМ -ПОЛИОКСИДОНИЙ СИСТЕМА ГЕПАР ПОС -ВУРДОН СВЕЧИ ФЛЮКОНАЗОЛ ДОСТИНЕКС ХИМОТРИПСИН ВАЛАЦИКЛОВИР ТИБЕРАЛ ДИАНЕ 35 ГЕЛЬ ЦИКЛОФЕРОН НО РЕЗУЛЬТАТ СТАЛ ХУЖЕ. НУЖЕН МНЕ ВАШ СОВЕТ-ЛЕЧИТСЯ ДАЛЬШЕ ИЛИ ПРОСТО ПИТЬ ИММУНОДИМУЛЯТОРЫ И МОЖНО УЖЕ БЕРЕМЕНЕТЬ? СЛЫШАЛА,ЧТО ЦМВ И ТОКСОПЛАЗМА ЕСТЬ У ВСЕХ И ДАЖЕ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ДО Б. МНЕ ВАШ СОВЕТ ОЧЕНЬ НУЖЕН.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Можно пытаться забеременеть, когда у Вас будет все в порядке с ТТГ , Пролактином и андрогенами. И при наступлении беременности нужно не прекращать лечение, а постоянно ситуацию контролировать и корректировать лекарственные дозы. Антитела к Токсоплазме и Цитомегаловирусу действительно повышены у многих, и в большинстве случаев это не мешает беременности. Принимать иммуномодуляторы можно только курсами и по рекомендуемым схемам.