Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазма

Здравствуйте!С сентября 2011 года чувствую себя ужасно, держиться субфибрилитет(37,-37,4),головная боль, с сентября по ноябрь была очень сильная тошнота, потеря апетита,ломота в мышцах, частые простудные заболевания. Первый раз сдала кровь, еще накануне того времени, когда почувствовала себя плохо,в июле 2011 года, напишу только отклонения-общ.анализ крови-нейтрофилы сементоядерные 4,2(норма 4,5-11,3), лейкоциты 43(норма 47-72), эозинофилы 6(норма1-5), лимфоциты 41(норма 19-37). Затем я жила с этой симптоматикой по ноябрь месяц, решила еще раз сдать кровь, заподозрив у себя токсоплазмоз. Анализ от 1.10.11-об.ан.крови-нейтрофилы 47.3(норма 48-78), лимфоциты 41(норма 19-37), затем 28,10,11 я сдаю еще раз кровь-общ.анализ- нейтрофилы 39.9(норма 48-78), лимфоциты 45.7(норма 19-37), эозинофилы 5.9(норма 1-5). анти токсоплазма IgG-20.6(норма меньше 1.6),IgM-отриц., далее в ноябре сдаю анализы -токсоплазма IgG-18.1, анти-HSV(1 И 2 ТИПОВ) IgG-больше 30(норма меньше 0,9), после ноября вроде наступила ремиссия, у меня прошла тошнота, начала поноценно есть, состояние относительно пришло в норму, но начиная с января 2012 года, с самого начала перенесла ОРви, через неделю атипичную пневмонию, и до сих пор состояние очень плохое,мучает бессоница, головные боли, но больше всего мучают мышечные, и суставные боли, руки как будто выкручивает, болит тазобедренный и коленный суставы, температура держиться 37,1, постоянно знобит, началась ангина, насморк, сдала анализы 15,03,12, ну тоесть пару дней назад-общ.ан крови-лейкоциты 3,55(норма 4,5-11,00), нейтрофилы сегментоядерные 30(норма 47-72), нейтрофилы общее число 32(норма 48-78), лимфоциты 51(норма 19-37), эозинофилы 7(норма 1-5), железо 36,54(норма 7,20-25,90),токсоплазма IgG-16.7, герпес 1 и 2 типа IgG- 27.3, также сдала пцр-цитомегаловирус отр., вирус Эпштейн-Барра отр. Токсоплазма отр., герпес отр.(во всех пцр анализах качественное определение возбудителя).Помогите пожалуйста, подскажите, с чем может быть связано это ужасное состояние, и что мне дальше делать?????? Заранеее спасибо.
Добрый день. Описанные Вами симптомы, безусловно свидетельствуют о перенос мой Вами затяжной инфекции. Для уточнения диагноза, необходимо провести комплексное обследование на все скрытые инфекции бактериальной и вирусной этиологии, определить состояние Вашего иммунного статуса и выработать стратегию комплексной терапии. Могу порекомендовать Вам обратиться к доктору Шатрову Владимиру Алексеевичу тел 921 9924725. Здоровья Вам.