Консультации / Отоларингология

Покраснение горла

У меня дискомфорт в горле, кажется что маленький язычок удлинился. Возможны ли такие симптомы при воспалении горла? Горло визуально мне кажется воспаленным. Но я не уверен в этом , прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас явления фарингита, необходима щадящая диета, полоскание горла антисептиками, прием антигистаминных средств и витаминов.
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а может быть из за этого температура 37. Сейчас три дня полоскаю горло фурасолом и рассасываю грамидин. Какое антигистаминное и витамины посоветуете. Спасибо!
Да, при фарингите возможна субфебрильная температура. Из антигистаминных препаратов можно применять зиртек на ночь или эриус. Из работающих витаминов пропейте супрадин.