Консультации / Педиатрия

Покраснение горла

Добрый день, помогите пожалуйста, моему сыну1 год и 2 месяца , уже как 2 дня болеет, температура до 38.6 Доходила , кашель, слабость, хрип, когда кашлиет ему больно и он плачет, нам врач прописал ампицелин 1мл 2 раза в день, синекод капли 2 раза в день, солодко, правильно ли это? До этого прописали аугментин но потом запретили. Правильно ли все это?
Добрый день! Применение антибиотика в данном случае однозначно необходимо. Мне только не понятно, по какой причине отменили антибиотик амоксиклав (когда можно было просто увеличить дозу при необходимости) для приема внутрь и заменили его на уколы, которые еще и слабее. Опять же не понятна дозировка ампицилина в уколах, так как 1 мл это маловато. Обычно в таких случаях обходятся антибиотиком для приема внутрь, просто помощнее - сумамед, например, также добавляют эреспал вместо солодки, а для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета назначают еще и свечи Виферон. Горло орошают тантум верде, дают обильное теплое питье, пищу дают в теплом и пюреобразном виде, чтобы избежать дополнительного раздражения слизистой. За несколько дней лечения ребенку должно значительно полегчать. Выздоравливайте!