Консультации / Отоларингология

Покраснение горла Белый налет

.Добрый день. Беспокоит покраснение горла и белые точки на миндалинах. такая ситуация уже вторую неделю. полоскаю фурацилином и содой с солью. Температуры нет и миндлины тоже не увеличины, глотать не больно. однако есть общая слабость. Врач терапевт поставил диагноз ОРВИ и назначил цефаликсин 500 мг/3 раза в день. однако улучшений нет. Врач ЛОР в поликлинике будет через неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие анализы еще можно сдать. А то очень страшно первый раз такое. Заранее Спасибо
К вопросу приложено фото
Так обычно выглядит глотка при лакунарной ангине. Именно она вызывает описанную слабость. В полосканиях в этой ситуации проку нет. На первом месте при лечении ангины всегда стоят антибиотики. Если не помогают цефалоспорины, следует выбрать макролиды (напр. Кларитромицин).
Консультация врача отоларинголога на тему «Покраснение горла Белый налет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.