Консультации / Отоларингология

Покраснение горла Белый налет

.Добрый день. Беспокоит покраснение горла и белые точки на миндалинах. такая ситуация уже вторую неделю. полоскаю фурацилином и содой с солью. Температуры нет и миндлины тоже не увеличины, глотать не больно. однако есть общая слабость. Врач терапевт поставил диагноз ОРВИ и назначил цефаликсин 500 мг/3 раза в день. однако улучшений нет. Врач ЛОР в поликлинике будет через неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие анализы еще можно сдать. А то очень страшно первый раз такое. Заранее Спасибо
К вопросу приложено фото
Так обычно выглядит глотка при лакунарной ангине. Именно она вызывает описанную слабость. В полосканиях в этой ситуации проку нет. На первом месте при лечении ангины всегда стоят антибиотики. Если не помогают цефалоспорины, следует выбрать макролиды (напр. Кларитромицин).