Консультации / Лекарственные препараты

Сильное покраснение горла

Здраствуйте . Проконсультируете пожалуйста . 5 дней назад начались боли перешение и сухость в горле, сначала сухой затем кашель с мокротой . У меня хрон фарингит . Я начал принимать цефтриаксон, имупрет ,имудон , амбробене. Беспокоит меня имудон , так как после него у меня горло сильно покраснело , гранулы на задней стенке увеличились и появилось много красных узелков в горле и на небе а так же слегка серовато -желтый налет ! Может ли такое состояние вызвать имудон ? Стоит ли принимать его дальше ? От антибиотика улучшение не большое , сдал бак посев из полости рта перед применением имудона , и теперь подозреваю что он заразил меня новыми штаммами бактерий . Результаты бак посева еще не готовы.Нужно ли снова сдать повторный бак посев ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не шутите с такими заболеваниями, не занимайтесь самолечением! Знаете ли Вы, что хронический тонзиллит при обострении становится бомбой замедленного действия? Инфекция может перекинуться на сердце и почки, вызывая ревматизм, миокардит или гломерулонефрит--серьезнейшие заболевания! Срочно обратитесь ко врачу!