Консультации / Гинекология

Результаты анализов и киста

Добрый день. Прошу помочь разобраться по нескольким вопросам. 1.Два года назад анализ мазка показал наличие онкогенного типа вируса папилломы,делали несколько анализов,определяли вирусную нагрузку,внешние проявления видела врач,спустя два года мазок не показывает наличие вируса. Есть ли основания сомневаться в правильности анализа? С чем это может быть связано? 2. Мазок выявил наличие псевдомицелия в небольшом количестве. Врач поставил диагноз кандидоносительство и прописала гинофорт или залаин свечу однократно. Ранее молочница никогда не беспокоила,сейчас никаких признаков не наблюдаю.Оправданно ли применение свечей в данном случае? Имеет ли смысл сдать доп.анализы? 3. На осмотре была выявлена киста влагалища,которая никак не беспокоила. Врач настояла на удалении жидкости шприцем,далее тактика -наблюдение. Хотела уточнить как часто нужно наблюдать,как часто в среднем киста может увеличиваться,есть ли варианты решения этой проблемы? Нужно ли ее решать? На какой срок нужно воздержаться от половой жизни после процедуры удаления жидкости из кисты? Спасибо за ответы.
Добрый день. По поводу кисты влагалища заочно ничего конкретного вам не скажу. Нужен осмотр. Но если у вас возникли сомнения, обратитесь к другому гинекологу и выслушайте его мнение. По поводу ВПЧ. Действительно, вирус может элеминировать из организма при достаточном уровне иммунитета. Или временно перешел в неактивное состояние и существует внутриклеточно. Поэтому они не попадает в пробы. Кандиданоительство лечится только при наличии жалоб или в определенных условиях.