Консультации / Гинекология

Можно ли зачать и родить с ВПЧ

Мне 43 года. Анализы показали наличие ВПЧ. Всё остальное (УЗИ, регулярные менструации) в норме. Двое взрослых детей (вторые роды - КС). Хотелось бы родить третьего ребенка. Возможно ли?
Здравствуйте! Да на здоровье!!!! Конечно рожайте!!!! Около 70% населения земного шара инфицированы ВПЧ, так что же не рожать?! Нет противопоказаний для беременности и родов. Только на этапе планирования беременности обязательно сходите на прием к гинекологу, сделайте скриннинг патологии шейки матки (РАР мазок, кольпоскопия), так как ВПЧ (отдельные типы) может вызывать дисплазию шейки матки, а эту патологию необходимо лечить (деструктивные методы) до беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.