Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мышиный помет

Добрый день! Ребенок 1г 1мес держал в руках мышиную какашку, когда я заметила сразу убрала, руки и лицо помыли с мылом, не известно брал ли в рот и были ли еще до этой какакшки. Какие действия предпринять? Какашки могли принести в обуви, так как вчера вернулись из деревни.
Здравствуйте! Действия в таком случае - убрать дома, чтобы ребенок не имел доступа к помету животных. А сейчас Вы уже помыли руки и лицо. Поводов для беспокойства не вижу.