Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мышиный помет

Здравствуйте! 12 дней назад, ребенок (1 год и 3 месяца) отковыряла с одеяла мышиный помет (живем на даче, я не углядела, достав одеяло из шкафа, что там был помет) и засунула в рот. Я сразу это дело заметила, заставила выплюнуть. Не съела. Но почитав о том, что так можно заразиться мышиной лихорадкой, инкубационный период которой длиться аж до 45 дней я потеряла покой. Скажите, какие анализы нужно сдать чтобы если что, не дай Бог, можно было выявить это? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Наблюдайте за ребенком, измеряйте температуру в течение инкубационного периода. При повышении температуры, появлении рвоты необходимо сдать анализ мочи, обратиться к врачу.
Скажите пожалуйста, если мы сейчас сдали анализ мочи будет ли он показательным? и я так понимаю нужен просто общий анализ мочи?
Здравствуйте. Изменения в общем анализе мочи появляются при заболевании.