анонимно, женщина, 1 год
Дочка (1год и 7 месяцев) случайно съела 1 старую какаху мышки на даче. Когда я увидела, она уже положила её в рот. Что делать? Ужасно переживаю.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Уже ничего не поделать. Теперь уж действовать, только если заболеет. Заболеть шансы невелики.
Поразительно часто стала я получать подобные вопросы, связанные именно с мышиным пометом...
С пожеланиями,
чтобы все обошлось,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо огромное.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Прежде всего кишечные расстройства, повышение температуры тела. Обычно не более 2 недель.
С уважением,
Климова Ю.А.