Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок нечего не ест

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Он почти нечего не ест. Ел грудное молоко полтора года при этом ел каши на завтрак, в обед суп или борщ, на ужин мясо перетертое либо в баначках с кашей или картошкой, овощи и фрукты с баночках или варенные. Как бросила кормить перестал есть каши и мясо. С двух лет кушает только жаренную картошку, сосиски, плов, хлеб, суп выбирал только картошку и бульен и все фрукты. 12 дней назад он заболел ветрянкой и вообще стал есть только одну жаренную картошку и сосиски. Спрашиваю у врача он говорит давайте витамины и все. У него уже началась отрыжка по вечерам. Подскажите какому врачу обратиться? И дайте совет что делать?
Вам нужно показать ребенка педиатру а вам показаться диетологу. детям до 5 летнего возраста не дают жаренную картошку, сосиски, да и плов не очень показан. Нужно разбираться, решать пока не пришлось активно работать гастроэнтерологу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок нечего не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".