Консультации / Психология и психиатрия

Нечего не хочет

моему сыну 13 лет , до середины 6 класса учился в общеобразовательной школе с января начались проблемы ему не могли выставить отметки, перевели в коррекционную школу. все началось конечно гораздо раньше летом 2013 г. умер его крёстный он ему был как отец переживал очень сильно и сейчас переживает стал эмоционально не устойчив , где-то в январе стал отказываться купаться, потом посещать школу. до конца 3 четверти его не смогли дотянуть перевели с трудом но начал привыкать к новой школе, в апреле этого года умер дедушка(мой отец) сейчас снова проблемы с посещением школы. бывает такое состояние может целый день ничего не есть, может пролежать на кровати.состоит на учёте с ВСД, субклинический гипотериоз. я очень беспокоюсь, к врачам его дотащить не могу
Здравствуйте! Снижение успеваемости может быть связано и с гипотиреозом, и с травмами, и с некоторой воспитательной запущенностью. Как это - 13и-летнего мальчика мама не может замотивировать пойти к врачу? Не понимаю... Ребёнку нужны определённые рамки. Ставите его перед фактом и ведёте к доктору. Спокойно. Без уговоров и истерик. Насколько я понимаю, Вы его одна воспитываете? Тогда необходимо проявлять твёрдость! Думаю, вашему мальчику помочь можно.