Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 5лет нечего не ест после отравления

Здраствуйте! Мой ребенок нечего не ест только пьет бульон и кампот после отравления что делать?
Покажите ребёнка педиатру для оценки ситуации и сдачи анализов. Обращайте внимание на количество выпитого, количество мочи, дефекаций, цвет мочи и кала. Следует ребёнка поить и чередовать "Регидрон" и другие напитки в соотношении 1:1. Поить: чай, компот, отвар изюма, рисовый отвар, отвар шиповника, несолевые "домашние" напитки. Поить каждые 5-10 мин, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Диета (соблюдается весь период болезни и 5-7 дней здоровья), кормить обязательно через первые 6 часов отпаивания, запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, ограничивается в жирных, сладких и белковых продуктах, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде, давать чаще. Принимать смекту или неосмектин по 1 пакетику 2 раза в день. Следует сделать общий анализ крови, мочи, кал на микрофлору, глюкозу крови.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок 5лет нечего не ест после отравления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.