Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит и ничего не ест

Здравствуйте! Моему сыну годик. 13Ноября отмечали его день рождения, был весёлый и игривый.14 Ноября вечером поднялась температура до 38'6 дали нурофен и на ночь поставили свечку цефекон. 15 Ноября весь день температурил, самая высокая температура была 39,сбивали нурофеном и на ночь так же свечка. 16 Ноября тоже температура, поехали к педиатра, посмотрела, соплей не было и горло в порядке, только температура и вялость, постоянно кричит, назначила сумамед,и нурофен. Приехали домой дали сумамед, понижали температуру нурофеном и на ночь дали 1/4 парацетамола, от него как раз полегче ему стало. 17 Ноября на ножках появились красные пятнышки, и несколько не значительных на лице и на теле. 18 Ноября температуры уже не было, но его высыпали всего, мелкие красноватые пятнышки, на спине, животе, и шее, немного на лбу. Ребёнок так же очень капризный, ничего не хочет есть, только смесь и то немного, вялый. 19 Ноября поехали к инфекционисту, назначила фенистил, давали, сыпь подьуменьшилась, но ребёнок отказывается от еды, кричит, нечего не хочет, висит на руках и всё. Какает через раз, то запор то жидким стулом. Не знаем что уже делать, хотя бы какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! в таких случаях необходимо вызывать врача сразу же, потому что Вы только снижали температуру тела,а нужно было начинать сразу же лечить. чаще всего так начинается ОРВИ, поэтому назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон -- он блокируют размножение вирусов, а так же восстанавливают иммунитет ребенка. антибиотики, скорее всего, стали причиной сыпи и дисбактериоза. Нужно сдать анализ крови, мочи и кала, посмотреть по результатам, что происходит в организме ребенка и уже после этого вносить коррективы в лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся