Консультации / Отоларингология

Проблемы с миндалинами

Здравствуйте.Проблемы с горлом и носом были с дества,иногда заболевал,но обычно пролечивался и хватало на 3-7 месяцев. В марте заболел ангиной,первый раз за последние лет 10 пил антибиотики,лечился как прописала лор-врач.Затем повторно заболел ангиной в мае,снова пил антибиотики.За лето горло болело только пару раз.В сентябре видимо простыл,был насморк и просто боль в горле. Но вот с октября началось следующее. Первый раз увидел небольшой налет белый только на левой миндалине,сходил к лору,она сказала,что пока это не ангина,и просто выполаскивать хлоргекседином и перекисью водорода.За 3-4 дня избавился от этого.2 терапевта советовали начать заказляться,начал с 21 сентября,постепенно,с контрастного душа и по утрам и вечерам умываться холодной водой. Прошло 3 недели без особых проблем.Сегодня(9 ноября) вечером обнаружил опять слабый налет белый на миндалине(прикреплю фото),боли никакой нет,общее самочуствие хорошее,постоянно занимаюсь спортом,пью витамины,каждый день ем овощные салаты.Сейчас буду опять выполаскивать перекисью и брызгать мирамистин.Все последние анализы крови и мочи,что сдавал(пару раз сдавал за последние 1.5 месяца) в норме,никаких отклонений нет.Раз в 3-6 дней по утрам отхаркиваю пробку белую.Ходил в аллергологу-аллергии нет.Подскажите,что это может быть?И как с этим бороться?Если можно,чуть по подробнее.Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
У Вас хронический компенсированный тонзиллит. Особо беспокоиться не стоит! Периодически удаляйте казеозные пробки из лакун нёбных миндалин.