Консультации / Отоларингология

При мазке с миндалин выявлен стафилокок 10 5 KOE тамп

При мазке с миндалин выявлен стафилокок 10^5 KOE/тамп. Нужно ли лечить? (присутствует субфебрилитет, 37-37.4 по вечерам)
К вопросу приложено фото
Подобная концентрация микроорганизмов может быть обнаружена даже у совершенно здоровых людей и обычно не является поводом для назначения антибиотиков. Возможно, у Вас хронический тонзиллит. В этом случае лечение должно быть комплексным.