Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Дочке в декабре будет 4 года. Диагностировали в 2,5 года аденоидит, сопли круглый год. в мае этого года аденоиды вырезали, т.к. носом дышать практически уже совсем перестала, все медикоментозное лечение уже не помогало. С конце сентября этого года начался кашель, приступообразный. ОАК показал большое количество эозинофилов (показатель 14 при норме 5). Оперирующий ЛОР врач тоже сказал, что скорее всего и сопли у нас все это время были аллергического происхождения. Начали пить Монтелар. Анализ крови на аллергены показал, что аллергии на кошку нет (копия анализов в файлу). В доме есть кошка (она домой приходит только поесть, все нужды справляет на улице) и неделю назад появился кот. Кот домашний, кушает дома, в лоток ходит тоже дома. У ребенка резко ухудшилось состояние (опять появился кашель, бежит из носа, чихание). Подскажите, что могло изменится с появлением кота, ведь анализ на кошек чистый? В нем может быть причина или совпадение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ выполнен методикой RIDA, которая является не самой достоверной - дает много ложноположительных и ложноотрицательных результатов. В связи с этим рекомендуется выполнить анализ крови методикой ImmunoCAP - золотой стандарт аллергодиагностики. Также рекомендуется выполнить кожные пробы методом прик с потенциальными причинно-значимыми аллергенами.