Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, в садике в группе карантин по кишечной инфекции, много детей (возраст 5 лет) заболело в воскресенье понос, рвота, температура 38-39. Мы ходим пока, есть смысл детям пить противовирусные? Или бесполезно? Или может какие то бактерии пить?
В период карантина по кишечной инфекции защиту можно проводить пробиотиками, например, Адиарин - пробио , который содержит бифидо- и лактофлору, соответственно укрепляет кишечник ребенка,. Дают препарат 1 раз в сутки по 6 капель.