Консультации / Терапия

Приступы нехватки воздуха

Доброе время суток! Уже несколько месяцев периодически у меня случаются приступы нехватки воздуха. Я начинаю задыхаться, не могу вдохнуть полной грудью, от этого нарастает жуткая паника и все усугубляется. Если во время приступа стою на ногах, появляется ощущение, будто "отключается голова". Сразу стараюсь принять горизонтальное положение и катаюсь с бока на бок, тогда становится дышать немного легче. Проходит все так же внезапно, как и начинается. Я не знаю на что именно думать, и к какому врачу идти. Подскажите что это может быть?
Вам нужно пройти консультацию невролога и психотерапевта- лучше с этого начать. Также- нужно проверить гормоны щитовидной железы. Начните с этого.