Консультации / Педиатрия

Нехватка воздуха у ребёнка

Здравствуйте, у моего сына(9 лет)в 2016 году начались приступы(нехватка воздуха,не может вздохнуть,зевнуть полной грудью),нас положили в больницу на обследование, поставили диагноз ВСД),врачи сказали что у него эти приступы на психологическом уровне,стоим на учете у невролога,пролечились,все было хорошо,но в этом году у нас опять начались приступы,причём намного чаще,почти каждый день,чем в том году,ребёнок растёт в спокойной семье,без стрессов.Подскажите пожалуйста что делать,к кому идти,куда бить тревогу???Ведь это не нормально,когда у ребёнка такие приступы,врачи ссылаются на ВСД.
Здравствуйте! В норме ребенок может делать один-два глубоких вдохов за час. Если этих вдохов больше, если это регулярно, если состояние ребенка при этом изменяется, если этой вызывает жалобы, тогда это повод обратиться к врачу, скорее всего, психоневрологу.