Консультации / Онкология

Гистология родинки

Добрый день! Мне удалили родинку. Сегодня пришел анализ гистологического исследования. Заключение . Диспластический смешанный меланоцитарный невус кожи живота Кожа: Меланоцитарное образование Локализация меланоцитов : эпидермис (юнкция) дерма Локализация меланоцитов в эпидермесе (юнкция) : в виде гнезд, лентигинозная пролиферация Локализация меланоцитов в дерме: в виде гнезд, разрозненные клетки Цитологические характеристики меланоцитов : с признаками клеточной атипии Признаки клеточной атипии: полиморфизм ядер, часть из них гиперхромные, видимые ядрышки, нарушение ядерно-цитоплазматического соотношения Феномен созревания : присутствует Края резекции : свободны от невусных клеток Помогите расшифровать результат. Стоит ли пересмотреть стекла ? Спасибо!
Здравствуйте. Стекла стоит пересмотреть поскольку есть признаки клеточной атипии. Кроме того, диспластический невус отностится к пограничным образованием именно за счет дисплазии. Ваш невус нельзя однозначно отнести к доброкачественным образованиям