Консультации / Онкология

Помогите расшифровать гистологию родинки

Здравствуйте. Удалила родинку с ноги, результат гистологии: в препарате фрагменты кожи , плоский эпителий с выраженным гипнркератозом. Невусных клеток в присланном материале не обнаружено. Вопрос как это нет невусных клеток? Родинка же была. ??? Объясните пожалуйста.
Здравствуйте! Сложно что-то дополнить. Если есть гиперкератоз - его можно было принять за родинку. Не во всех образованиях коричневого цвета есть невусные клетки. В заключении нет слов "рак", "карцинома" и "меланома", поэтому, на мой взгляд, причин для волнений нет.