Консультации / Спортивное питание

Определение саматотипа

Здравствуйте очень нужен совет. Раньше примерно лет с 7 будучи ребенком я стал набирать жировую массу и почти все детство я был толстым. Но в 15 лет при прохождении военкомата мой вес достиг 104кг при росте примерно 185. И тогда я начал заниматься спортом, наладил питание зделал дефицит калорий и стал просто ходить в тренажёрный зал поднимать гантели и дома делать один раз в неделю не много кардио и за 4 месяца я сбросил 30кг. После я набрал немного мышечной массы и на теперешней момент мой вес 84 и я стараюсь есть с не большым профицитом калорий но у меня как 2 месяца не совсем виден прогрес и чтоб дальше прогресировать я захотел узнать свой саматотип для подбора питания и тренеровок. Пробовал множество калькуляторов для определения но везде говорится что я эктоморф и я совсем запутался. Вес-84, рост-185, обхват запястья-16.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы похожи на тип мезоморф. Продолжайте тренировки. Мышечную массу сложно набрать. Удачи!